Киев испугался за Южмаш: ракетостроительный гигант хочет в Россию

 »   » 
  • Опубликованно
  • Киев испугался за Южмаш: ракетостроительный гигант хочет в Россию

Экономика современной Украины находится в катастрофическом состоянии. Изрядно потрепанная за годы «самостийности», она была безжалостно добита кровавой «революцией достоинства», после чего уже более трех лет пребывает в состоянии агонии. Вследствие этого множество фирм и крупных госпредприятий оказались одной ногой в могиле либо перестали существовать. Одним из очередных умирающих промышленных гигантов Украины стала ракетостроительная госкорпорация «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова», которая доживает свои последние дни. Данное предприятие было основано еще в далеком 1944 году и некогда было успешным и процветающим, однако все изменилось, когда к власти пришла преступная киевская хунта.

С того момента, как «Незалежная» прекратила практически все отношения с Россией, «Южмаш» начал чахнуть и медленно умирать. Об этом уже говорил директор фирмы Сергей Войт. Из-за русофобской политики Киева, количество заказов у предприятия сократилось до критического уровня. В итоге завод задолжал государству 40 миллионов гривен, а своим сотрудникам – более 100 млн грн.

«Где-то на 50% (сократилось сотрудничество с Россией – прим. ред.). Те проекты, которые были по обслуживанию баллистических ракет военного назначения, сейчас на них наложено табу. Точные убытки от приостановки сотрудничества еще не подсчитаны. Где-то по нашему объединению миллионов на 200 долларов это будущие убытки», - заявил Войт.

Завод перестал выплачивать зарплату рабочим, производство продукции практически прекратилось, цеха стали резать на металл, а испытательные полигоны начали отдавать под нужды земледельцев. Само собой, такое плачевное положение дел крайне отрицательно сказалось на рабочем настрое сотрудников предприятия, и они стали планомерно покидать «Южмаш». И самой ужасной новостью для украинских «патриотов» оказался факт того, что специалисты завода массово побежали в Россию.

В то время как руководство «Южмаша» тоскует по партнерским отношениям с нашей страной и всячески хочет их восстановить, адепты культа Бандеры вдруг не на шутку обеспокоились тем, что их лучшие инженеры-ракетостроители, которые работали еще при СССР, в темпе вальса улепетывают через границу к «ворогам». Украинские псевдоСМИ подняли оглушительный вой на тему того, что РФ «ворует» специалистов у «Незалежной», которых они тут же записали в «сепары».

По факту же, опытные еще советские ракетостроители «сделали ноги» из убыточного украинского предприятия, чтобы устроиться на работу в Россию, где они действительно нужны и востребованы. «Незалежная» сама поставила их в такое положение, создав невыносимые условия для работы, а теперь Киев начал кусать локти и, хлюпая носом, истерить по поводу «воровства» ценных кадров, которые помахали хунте ручкой на прощание и перебрались в страну, где за работу привыкли платить деньги. Как говорится, что имеем – не храним, потерявши – плачем. Однако плакать уже поздно, такими темпами скоро весь «Южмаш» переберется в Россию, и никакие слезы Украине уже не помогут.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа