Организаторы «Евровидения» сделали замечание Первому каналу

 »   » 
  • Опубликованно
  • Организаторы «Евровидения» сделали замечание Первому каналу

Первый канал получил замечание от Европейского вещательного союза (EBU), который является организатором «Евровидения». Основанием для этого послужил отказ транслировать конкурс, проходивший в Киеве, сообщает RNS.

При этом руководство EBU учло тот факт, что российский телеканал отказался от трансляции по причине недопуска к участию в «Евровидении» исполнительницы от РФ Юлии Самойловой. В связи с этим союз не стал применять к каналу никаких штрафов и санкций.

В то же время Украине грозят неприятности из-за скандала с Самойловой. «Референтная группа «Евровидения» рекомендовала применить в отношении Национальной общественной телерадиокомпании Украины крупный штраф в соответствии с правилами конкурса», - цитирует «Интерфакс» заявление EBU. В документе поясняется, что украинская сторона не выполнила полностью свои обязательства по выступлению участника конкурса от РФ и тем самым поставила под угрозу репутацию мероприятия.

Перед конкурсом СБУ запретила Самойловой на три года посещать Украину. Основанием для этого стала поездка певицы в Крым. Россия отказалась заменить певицу другой кандидатурой и участвовать в конкурсе, проводившемся в Киеве.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа