Плей-офф мундиаля минимальными усилиями

»   »
  • Опубликованно
  • Плей-офф мундиаля минимальными усилиями

После побед над Таиландом и Египтом сборная России по мини-футболу заняла лидирующую позицию в группе. Лишить наших игроков первой строчки может лишь крупное поражение от явного аутсайдера квартета — команды Кубы, но подопечные Сергея Скоровича в любом случае обеспечили себе выход в плей-офф.

Тур по групповому этапу

Таиланд и Египет — популярные места отдыха для многих россиян. Конечно, нельзя сказать, что наша команда в матчах с этими сборными расслаблялась, но положительные эмоции от проведенного на площадке времени российские игроки явно получили. Своих соперников дружина Сергея Скоровича одолела по теннисному — 6:4 и 6:1.

Свой первый матч на проходящем в Колумбии чемпионате россияне проводили 10 сентября против сборной Таиланда. До 18-й минуты встреча для нашей команды проходила спокойно. Россияне вели со счетом 3:0 благодаря мячам Даниила Давыдова, Эдера Лимы и автоголу Наттавута Мадьялана.

После этого соперник в течение четырех минут трижды поразил наши ворота и отыграл отставание — 3:3. Россияне к такому развитию событий отнеслись хладнокровно, и еще через четыре минуты счет уже был 6:3 в нашу пользу. Голы на счету Лимы, Артема Ниязова и Владислава Шияхметова. Сборная Таиланда после этого смогла отличиться лишь однажды, да и то ближе к концу встречи. Итоговый счет — 6:4 в пользу сборной России.

Во втором туре нашей команде противостояла сборная Египта. Во встрече, которая проходил 13 сентября, россиянам удалось распечатать ворота соперника уже на 12-й секунде — отличился Даниил Давыдов. К шестой минуте наша команда уже вела 3:0, а к середине второго тайма - 6:0. Кроме Давыдова забивал Ниязов, а Лима и Ромуло оформили дубль. В конце матча сопернику удалось соорудить гол престижа, и встреча завершилась со счетом 6:1.