Санкционная партия Илюмжинова

 »   » 
  • Опубликованно
  • Санкционная партия Илюмжинова

Глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, попавший в санкционный список США из-за предполагаемых связей с сирийскими властями, заявил, что готов обратиться к президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме с просьбой предоставить ему американское гражданство. По словам Илюмжинова, это поможет ему защищать себя в американском суде.

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и бывший многолетний глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов заяв 1000 ил, что готов попросить президента Соединенных Штатов Барака Обаму предоставить ему американское гражданство. Об этом он заявил во время выступления перед членами ФИДЕ в Баку.

Первоначально 11 сентября агентство ТАСС сообщило, что спортивный функционер уже отправил соответствующее письмо в адрес президента США и получил уведомление о его регистрации. «Ответил подарком на санкции Америки»

Кирсан Илюмжинов в интервью «Газете.Ru» назвал своим подарком США матч за шахматную корону, который осенью пройдет в пока еще невъездном для него... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа