Спрос на наличную иностранную валюту вырос в 3,6 раза

 »   » 
  • Опубликованно
  • Спрос  на наличную иностранную валюту вырос в 3,6 раза

При этом чистый спрос на доллары увеличился в 3,8 раза, на европейскую валюту – в 3,4 раза. "В июне 2016 года, в преддверии начала периода массовых отпусков, на внутреннем рынке наблюдалось повышение активности населения по приобретению наличной иностранной валюты. При опережении роста спроса на наличную иностранную валюту над ее предложением чистый спрос населения на наличную иностранную валюту по сравнению с предыдущим месяцем существенно (в 3,6 раза) увеличился", — говорится в Вестнике.

На валютные счета в уполномоченных банках физическими лицами в июне было зачислено 2,9 миллиарда долларов наличной иностранной валюты, что на 14% больше, чем в предшествующем месяце. С валютных счетов, открытых в уполномоченных банках, в июне физлицами было снято 2,5 миллиарда долларов, что на 15% больше, чем месяцем ранее.

В июне населением было продано уполномоченным банкам 1,4 миллиарда долларов наличной иностранной валюты, что на 5% больше, чем месяцем ранее. Продажи долларов увеличились на 2%, евро – на 9%. Количество сделок по продаже населением наличной иностранной валюты по сравнению с маем практически не изменилось и составило 1,9 миллиона сделок. Средний размер сделки по продаже также практически не изменился и составил 714 долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа