Футболист Роман Нойштедтер попросил не считать его подкаблучником

 »   » 
  • Опубликованно
  • Футболист Роман Нойштедтер попросил не считать его подкаблучником

На этой неделе стало известно, что 28-летний Нойштедтер, ранее объявивший о своем уходе из немецкого Шальке, продолжит карьеру в чемпионате Турции, где будет выступать за команду Фенербахче.

Ходят слухи, что я отказался ехать в Казань из-за ультиматума жены. Это неправда. И моя жена, и я очень уважаем российские клубы, и оба разделяем любовь к моей стране и моей родине. Решение подписать контракт с Фенербахче основывается исключительно на спортивных вопросах. Прошу вас уважать мое решение, - написал Нойштедтер в Facebook.

Ранее сообщалось, что на Романа претендовали Зенит, ЦСКА и Рубин, однако жена футболиста якобы пригрозила ему разводом, если тот подпишет контракт с российским клубом.

Отметим, что в условиях действующего в российской Премьер-лиге лимита на легионеров любой футболист выше среднего уровня с паспортом РФ, да еще и в статусе свободного агента, является приоритетной трансферной целью для клубов. Поэтому можно не сомневаться в том, что предложения Нойштедтеру из России были весьма привлекательными с финансовой точки зрения.

Уроженец Днепропетровска Роман Нойштедтер получил российский паспорт 30 мая и был вызван в сборную для участия в чемпионате Европы. На этом турнире опорный хавбек сыграл в двух матчах из трех - с командами Англии (1:1) и Словакии (1:2).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа