Профсоюз футболистов оспорит наказание Мамаева и Кокорина за участие в вечеринке

 »   » 
  • Опубликованно
  • Профсоюз футболистов оспорит наказание Мамаева и Кокорина за участие в вечеринке

Клубы должны действовать в рамках регламента, и нужно в этой ситуации разобраться, нарушили ли они какие-то пункты трудового договора, - цитирует ТАСС генерального секретаря ОПСФ Александра Зотов. - Надо проверить, есть ли основания у клубов в соответствии с этими трудовыми договорами переводить их в дубль.

Напомним, что накануне футболисты оказались в центре скандала из-за публикации видеозаписи вечеринки с их участием в ночном клубе Монте-Карло и сообщений о якобы потраченных спортсменами 250 тысячах евро на шампанское.

Из-за множества негативных комментариев руководство Краснодара приняло решение оштрафовать Мамаева и перевести в дубль. Позже аналогичные дисциплинарные санкции Зенит применил к Кокорину.

Сам Кокорин сообщил, что они с Мамаевым в период отпуска действительно были на этой вечеринке, но не оплачивали ее.

Позже владелец ночного клуба Twiga в Монте-Карло Флавио Бриаторе подтвердил, что футболисты ужинали в клубе со своими женами, были узнаны и приглашены соотечественниками на проходившую там частную вечеринку. При этом футболисты, в честь которых в клубе включили гимн России, даже не употребляли выставленный им алкоголь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа