Новак Джокович стал первым теннисистом, заработавшим более 100 млн призовых

»   »
  • Опубликованно
  • Новак Джокович стал первым теннисистом, заработавшим более 100 млн призовых

Об этом сообщает официальный Twitter второго в нынешнем сезоне турнира из серии Большого шлема.

With his win today, @DjokerNole officially becomes the first tennis player *EVER* to hit the $100 million mark in career prize money. #RG16

— Roland Garros (@rolandgarros) 1 июня 2016 г.

В четвертом круге Ролан Гаррос под натиском первой ракетки мира пал испанец Роберто Баутиста-Агута, занимающий 16-е место в рейтинге АТР 1000 . Соперники провели на грунтовом корте 3 часа и 16 минут, за которые Джокович одержал волевую победу со счетом 3:6, 6:4, 6:1, 7:5.

Перед началом чемпионата Франции Новак заработал за карьеру 99 миллионов 673 тысячи 404 доллара призовых. Победив Баутисту, он гарантировал себе 294 тысячи евро по итогам выступления - это более 328 тысяч долларов.

Следующим соперником серба в Париже станет победитель противостояния между чехом Томашем Бердыхом и Давидом Феррером из Испании.

Добавим, что на Ролан Гаррос Новак Джокович вышел в четвертьфинал в 10-й раз, а на турнирах Большого шлема в целом - в 36-й.