Каннcкий кинофестиваль-2016: как прошла церемония открытия

 »   » 
  • Опубликованно
  • Каннcкий кинофестиваль-2016: как прошла церемония открытия

Лоран Лафитт и Катрин Денев

69-й Каннский кинофестиваль стартовал! По красной дорожке прошлись Виктория Бекхэм, Ева Лонгория, Блейк Лайвли и многие-многие другие звезды, которые слетелись на Лазурный берег, чтобы презентовать новые картины в рамках киносмотра да и просто чтобы в очередной раз блеснуть перед фотокамерами и показать себя во всей красе (кому это удалось лучше всех, а кто снова сел в лужу, выбрав неуместный для столь торжественного случая наряд, узнаем совсем скоро — наш отдел моды не дремлет!).

Гостями на дорожке мы уже полюбовались, а теперь перемещаемся в зал Дворца фестивалей и конгрессов, чтобы узнать все подробности торжественной церемонии открытия, которая идет в эти минуты.

По традиции, гостям фестиваля были представлены все члены жюри — американка Кирстен Данст, французская актриса Ванесса Паради, канадский актер и кинопродюссер Дональд Сазерленд, актер из Дании Мадс Миккельсен, итальянская актриса Валерия Голино, продюсер из Ирана Катаюн Шахаби, французский режиссер Арно Деплешен и венгерский режиссер и сценарист Ласло Немеш — после чего председатель жюри, американский режиссер и продюсер Джордж Миллер, взял слово.

Ведущим церемонии стал известный во Франции актер и юморист Лоран Лафитт, который сразу же поднял настроение публике своими шутками, а после и вовсе удивил всех присутствующих, слившись в поцелуе с самой Катрин Денев! Впрочем, другие тоже не ударили в грязь лицом: Джастин Тимберлейк, например, устроил целое шоу, спев с Анной Кендрик.

Что еще интересного произошло во время открытия Каннского кинофестиваля — в нашем материале! Пост обновляется!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа