Открытие Каннского фестиваля-2016: звезды на красной дорожке

 »   » 
  • Опубликованно
  • Открытие Каннского фестиваля-2016: звезды на красной дорожке


Кажется, буквально вчера мы томились в ожидании церемонии вручения премии Оскар, которая традиционно проходит в феврале, а уже сегодня — май. И это значит, что пришла пора переместиться, пусть и виртуально, во Францию, на Лазурный берег, где ежегодно в последнем весеннем месяце проходит один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А, — Международный Каннский фестиваль.

В эту самую минуту на красной дорожке возле Дворца фестивалей уже начали появляться первые звездные гости: Джулианна Мур, Белла Хадид, Лили Дональдсон, Бьянка Балти и другие знаменитости.

Откроется фестиваль новым фильмом Вуди Аллена Светская жизнь (отметим, что уже в третий раз киносмотр в Каннах открывает фильм режиссера), главные роли в котором исполнили Блейк Лайвли, Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг, которые несколько часов назад участвовали в фотоколле на набережной Круазет и которые, разумеется, не могли пропустить церемонию открытия форума.

Жюри смотра нынешнего года возглавит австралийский режиссер, сценарист и продюсер Джордж Миллер, вместе с которым конкурсантов будут судить американка Кирстен Данст, французская актриса Ванесса Паради, канадский актер и кинопродюссер Дональд Сазерленд, актер из Дании Мадс Миккельсен, итальянская актриса Валерия Голино, продюсер из Ирана Катаюн Шахаби, французский режиссер Арно Деплешен и венгерский режиссер и сценарист Ласло Немеш.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа