Новый Peugeot 5008 станет кроссовером

 »   » 
  • Опубликованно
  • Новый Peugeot 5008 станет кроссовером
Одной из главных причин смены концепции источники издания называют скромные объемы продаж минивэна. С октября 2009 года, когда начались продажи модели, удалось реализовать всего 130 000 машин – в семь раз меньше, чем было продано более компактных Peugeot 3008, которые стилистически и идеологически напоминают кроссовер. Кроме того, компания планирует в ближайшие годы сократить ассортимент и вывести свои модели на все глобальные рынки. К 2022 г. в гамме останется 13 моделей, заметную часть которых составят кроссоверы.

Новый 5008 тоже будет решен во внедорожном стиле с высокой посадкой и развитым защитным обвесом. Кроме того, эта машина станет одной из первых, на которой французы обкатают концепцию интерьера i-Cockpit. В салоне появятся 12,3-дюймовый экран высокого разрешения, который выполняет функции приборной панели, и большой 8-дюймовый сенсорный дисплей. Водителю будут доступны 3D-навигация с функцией управления голосом и информацией о пробках, а также дисплей-проектор. Среди других новшеств – устройство Hands-free с голосовым управлением, функцией чтения и отправки текстовых сообщений, а также функционал Mirror Screen для работы со всеми видами смартфонов.

Гамма двигателей будет включать набор наддувных бензиновых агрегатов серии ТНР (130-215 л.с.) и дизелей HDi мощностью от 120 до 180 лошадиных сил. Позже появится версия с подзаряжаемой гибридной установкой, полным приводом и запасом хода на электротяге в 50 километров.

Фото: automobile-magazine.fr

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа