На Alibaba появятся товары из Беларуси

 »   » 
  • Опубликованно
  • На Alibaba появятся товары из Беларуси

Эту инициативу обсудили представители Белорусской универсальной товарной биржи в составе белорусской делегации во время посещения Китая. В переговорах участвовали руководители Alibaba Group.

В ходе переговоров обсуждалась возможность реализации совместных мероприятий, направленных на содействие размещению белорусской продукции на электронных торговых площадках, входящих в группу компаний Alibaba.

«Планируется провести онлайн-обучение, в ходе которого представители китайского интернет-гиганта расскажут белорусским компаниям-экспортерам о порядке работы на китайских интернет-площадках и дадут рекомендации по использованию инструментов электронной коммерции для эффективного продвижения отечественных товаров в КНР», — рассказали в БУТБ.
Белорусские ритейлеры не планируют ограничиваться одной торговой площадкой. Делегация провела встречу с представителями китайской электронной платформы JD.com. Обсуждались перспективы использования логистической сети JD.com для продвижения продукции белорусских экспортеров на рынке КНР, а также целесообразность создания белорусского павильона на этой электронной торговой площадке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа