Фигурант дела об убийстве семьи Гошта заявил о своей невиновности

 »   » 
  • Опубликованно
  • Фигурант дела об убийстве семьи Гошта заявил о своей невиновности

Махмадали Ахмадов, которого подозревают в убийстве семьи сызранского полицейского, заявил о своей непричастности к преступлению. Это подтверждает и МВД Таджикистана, куда мужчина пришел сам и заявил, что узнал из российских СМИ о том, что его подозревают в жесткой расправе, сообщает РИА Новости.

Он намеревался сам прилететь в Россию и доказать свою невиновность, но был задержан в аэропорту Домодедово и тут же арестован без всяких объяснений. При этом МВД Таджикистана заверило, что не было причин для ареста Ахмадова, так как российская сторона не предоставила никаких доказательств на этот счет.

В частности, косвенно это подтверждает тот факт, что мужчина не пересекал границу с Афганистаном, как это ранее заявили российские силовики, а прилетел из Душанбе в Москву самолетом. Логично, что преступник подался бы в бега, а не сдавался прямо в руки полиции.

Напомним, что уже всем четверым мужчинам, подозреваемым в жестокой расправе над семьей сызранского полицейского, предъявлено обвинение по трем статьям УК. Следственная группа совместно с оперативниками продолжает расследование дела, собираются необходимые доказательства, обвиняемые проверяются на причастность к другим преступлениям.

Убийство Гошта и членов его семьи произошло в ночь на 24 апреля в селе Ивашевка Самарской области. Их забили молотками и прутами. Всего на месте преступления были обнаружены тела трех мужчин и трех женщин, тяжелые травмы также получила семилетняя девочка. Она доставлена в больницу. По версии СКР, речь идет о разбойном нападении на дом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа