Евровидение 2016: Джамала прибыла в Стокгольм (ФОТО)

 »   » 
  • Опубликованно
  • Евровидение 2016: Джамала прибыла в Стокгольм (ФОТО)
Джамала приехала на Евровидение 2016 в Стокгольм со своей командой. Фотографии из аэропорта уже появились на странице Богдана Кутепова – журналиста Громадського, который с 5 по 14 мая будет освещать закулисье песенного конкурса.
Украинскую певицу встретили цветами, украинскими флагами и плакатами с надписями на украинском и крымско-татарском языках.

Джамала © facebook.com Фото 5/5
61-й ежегодный песенный конкурс Евровидение-201661 пройдет в столице Швеции - Стокгольме, поскольку в 2015 году победу на конкурсе одержал швед Монс Зельмерлев. Конкурс пройдет в три этапа: два полуфинала и финал. 10 мая - первый полуфинал. 12 мая - второй полуфинал. 14 мая - финал. В Евровидении-2016 примет участие 41 страна. Болгария, Босния и Герцеговина, Украина и Хорватия вернулись на конкурс. В прошлом году Украина не участвовала в конкурсе. А Босния и Герцеговина в последний раз принимала участие в Евровидении в 2012 году. Страна-дебютант прошлого года - Австралия - продолжит участие. А вот Турция и Португалия отказались от участия в конкурсе. Румыния - выбыла за неуплату взноса.

Напомним, что ранее организаторы Евровидения 2016 запретили проносить в зал флаг крымских татар.
Источник: ivona

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа