СК назвал мотив убийства семьи экс-главы полиции Сызрани

 »   » 
  • Опубликованно
  • СК назвал мотив убийства семьи экс-главы полиции Сызрани

В ходе расследования дела об убийстве экс-начальника полиции Сызрани подтвердилась версия о разбойном нападении на его дом.

Как рассказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, версия о разбойном нападении на дом Андрея Гошта, в ходе которого был убит он и его ближайшие родственники, нашла свое подтверждение, передает РБК. В официальном сообщении Следственного комитета также указывается, что у подозреваемых в совершении убийства найдены орудия преступления, а также служебное удостоверение Гошта.

Версию о разбое озвучил 26 апреля заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Андрей Коновалов. Он отмечал, что, по его личному мнению, причиной убийства в селе Ивашевка Сызранского района стали корыстные мотивы. При этом он не уточнил, пропало ли что-то ценное из дома Гошта.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн отверг версию о разбое, объяснив это тем, что нападавшие не взяли сережки и цепочку жены Гошта, а также телевизор.

Ранее Маркин рассказал о задержании трех подозреваемых по делу об убийстве бывшего начальника полиции. По его словам, речь идет о выходцах из одной из республик Средней Азии. Официальный представитель Следственного комитета уточнил, что в скором времени им будут предъявлены обвинения.

Тела экс-руководителя Сызранской полиции и еще пяти человек были обнаружены утром 24 апреля. Следователи выяснили, что членов семьи Гошта убили во сне, нанеся им удары молотками и железными прутами. Пострадала девочка 2009 года рождения. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа