В Самаре раскрыли подпольную ячейку исламистов

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Самаре раскрыли подпольную ячейку исламистов

В Самаре раскрыт подпольный молельный дом салафитской ячейки. Полицейские задержали около 60 человек также обнаружили самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального УФСБ.

«У нас были данные в отношении ряда лиц, выходцев из этой ячейки, которые сейчас участвуют в вооруженном конфликте на территории Сирии в незаконных вооруженных формированиях», - рассказал он.

Кроме того, по словам собеседника агентства, участником данной ячейки является один из местных жителей, который ранее размещал в интернете ролики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Взрывное устройство, найденное в молельном доме, разминировать не удалось, поэтому его уничтожили на месте. Образцы взрывчатки были отправлены на экспертизу. Помимо этого силовики обнаружили экстремистскую литературу.

Собеседник агентства рассказал, что все задержанные в настоящее время допрашиваются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Исламское государство» - радикальная террористическая группировка, базирующаяся на территориях Ирака и Сирии. По позициям ее боевиков в САР ВКС России наносит авиаудары, поддерживая правительственную армию.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа