Власти Польши отказались впускать в страну российских байкеров

 »   » 
  • Опубликованно
  • Власти Польши отказались впускать в страну российских байкеров

Российских байкеров из мотоклуба «Ночные волки», которые совершают мотопробег, посвященный Дню Победы, не пустят на территорию Польши в целях обеспечения охраны общественного порядка. Об этом сообщается на сайте польского МИД.

Кроме того, в ведомстве считают, что акция байкеров – часть кампании по дезинформации относительно выполнения Варшавой своих обязательств по польско-российскому соглашению об охране могил и мест памяти жертв войн и репрессий от 22 февраля 1994 года. В МИД Польши полагают, что данная кампания призвана дискредитировать политику правительства в отношении России.

Ранее сообщалось, что посол Польши в Москве Катажина Пелчинская-Наленч была вызвана в МИД России в связи с запретом проезда байкеров.

Колонна мотоциклистов стартовала 29 апреля из Подмосковья. В рамках пробега «Дорогами Победы» байкеры планируют проехать через Белоруссию, Польшу, Словакию, Чехию, Австрию. Акция и Германию. Акция должна завершиться 9 мая в Берлине. Первый мотопробег проводился в прошлом году на 70-ю годовщину Победы. Тогда также возникли проблемы с проездом байкеров через Польшу.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа