На Дону офицер ВС зарезал беременную возлюбленную, отказавшуюся делать аборт

 »   » 
  • Опубликованно
  • На Дону офицер ВС зарезал беременную возлюбленную, отказавшуюся делать аборт

В убийстве возлюбленной подозревается 33-летний житель Ростова-на-Дону Александр Г. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось 24 апреля, когда на левом берегу реки Мертвый Донец, на территории заброшенной водонасосной станции, расположенной в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону, было обнаружено тело женщины со множественными колото-резаными ранами.

Убитой оказалась 27-летняя Дарья Тарановская, которая является уроженкой города Волжский Волгоградской области. Последнее время девушка проживала в Батайске Ростовской области. На ее страничке в соцсети ВКонтакте также указано, что Дарья работала в ГК Каскад в Ростове-на-Дону.

Под подозрение попал авиационный механик одной из армейских частей, капитан Александр Г. По версии следователей, он находился с потерпевшей в интимных отношениях, сообщает Блокнот. А за несколько дней до смерти женщина почувствовала себя плохо и решила сдать тест на беременность, который оказался положительным. Позже и врач в поликлинике Батайска, где девушка снимала квартиру, подтвердил, что вскоре Дарья станет мамой.

О беременности Дарья сообщила своему ухажеру Александру Г., пишет V1.ru. Разведенного мужчину перспектива создания прочной семьи с ребенком не обрадовала. Ночью 23 апреля он вывез девушку на левый берег реки Мертвый Донец, где нанес ей ранения заранее приготовленным ножом, сообщает Комсомольская правда.

В настоящий момент задержанному инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Ему грозит 15 лет лишения свободы. Известно, что Александр сильно ревновал Дарью.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа