Киевский суд поддержал арест главы Черноморского флота

 »   » 
  • Опубликованно
  • Киевский суд поддержал арест главы Черноморского флота
Одним из районных судов украинской столицы постановлено разрешить арест главы Черноморского флота нашей страны Александра Витко. Так передает пресс-центр украинской Генпрокуратуры.

Такое решение поясняется неявкой Витко на допрос. Прокуратура украинской стороны заявляет, что российский офицер был уведомлен о необходимости явиться на допрос при помощи повестки. Киев подозревает российского офицера в намеренных действиях по изменению государственных границ этого государства. Также Витко обвиняется в умышленном уничтожении значимых оборонных объектов и призывах к антиукраинским действиям.
 
Сам Витко на заявления о вручении ему посредством курьерской службы «подозрений» в совершении уголовных преступлений сообщает, что ничего не получал, о существовании писем в его адрес со стороны украинской прокуратуры не знал.
 
На посту главы Черноморского флота Витко находится с апреля 2013 года, в 2014 он присоединился к сторонникам референдума и объединения с Россией Крыма. Из-за таких действий Александр Витко зачислен в санкционные списки Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа