Французские депутаты намерены изучить резолюцию по отмене санкций для РФ

 »   » 
  • Опубликованно
  • Французские депутаты намерены изучить резолюцию по отмене санкций для РФ
85 французских депутатов представили в парламент к рассмотрению проект закона об отмене антироссийских санкций. Сегодня Национальное собрание Франции уже обсуждает данную резолюцию. В документе депутаты требуют французское правительство отказаться от мер воздействия на нашу страну. Инициатором представления данной резолюции был Тьерри Мариани, бывший французский министр.

Парламентарий сообщил также представителям прессы, что подобного рода дебаты новы для французского Национального собрания. Мариани уверен, что сама Франция больше страдает от объявленных санкций, ничего, помимо вреда, они не дают. Санкции являются неэффективными, они обременяют сельское хозяйство Франции, поэтому, как уверен депутат, большинство французского парламента должно проявить самостоятельность в этом вопросе и принять ответственное и верное решение.
 
Напомним, в конце прошлого месяца организация «Франко-российский диалог» призывала французские власти отказаться от санкций и отменить их в отношении России. Проблемы после введения санкций в отношении нашего государства, помимо представителей французского фермерства, сообщили компании Airbus, Total, а также  ВТБ. Идею отмены санкций поддерживает активно сам Мариани, а также Владимир Якунин, ранее возглавлявший РЖД, Александр Орлов, российский посол в этом государстве, а также представители отечественного МИДа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа