Мизулина предложила причислить интернет к отягчающим обстоятельствам

 »   » 
  • Опубликованно
  • Мизулина предложила причислить интернет к отягчающим обстоятельствам

Зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина считает, то использование интернета при совершении преступлений должно учитываться как отягчающее обстоятельство. Об этом она заявила на Международном форуме безопасности интернета, передает ТАСС.

По мнению сенатора, соответствующие поправки следует внести в Уголовный кодекс РФ. «Чтобы всякий раз, когда с помощью интернета совершалось преступление, облегчалось совершение преступлений, организовывалось преступление, - это учитывалось при назначении наказания», - пояснила она.

По словам Мизулиной, использование Сети, как отягчающий признак, необходимо учитывать при организации террористической деятельности и вербовке в запрещенные структуры, при вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность, склонении к употреблению наркотиков, призывах к самоубийству. Она считает, что для реализации инициативы должна быть введена персональная ответственность владельцев интернет-ресурсов с большим количеством пользователей.

Ранее Мизулина предлагала ввести уголовное наказание за интимную переписку взрослых с несовершеннолетними. По ее мнению, уличенных в этом лиц следует лишать свободы на срок от 5 до 12 лет.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа