МИД РФ посоветовал туристам воздержаться от поездок в Турцию

 »   » 
  • Опубликованно
  • МИД РФ посоветовал туристам воздержаться от поездок в Турцию

Министерство иностранных дел РФ порекомендовало россиянам не ездить на отдых в Турцию, поскольку пребывание в этой стране «реально сопряжено с угрозой здоровью и жизни». Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на официального представителя ведомства Марию Захарову.

Комментируя информацию о том, что в текущем году турецкие курорты планируют посетить около 700 тысяч россиян, Захарова привела ряд доводов в пользу отказа от поездки в эту страну. В частности, она упомянула о продолжающихся столкновениях сил безопасности Турции с вооруженными отрядами курдов, которые происходят на юго-востоке.

Кроме того, представитель МИД предупредила о возросшем количестве терактов в крупных турецких городах. Она напомнила, что за последние полгода только в Анкаре и Стамбуле жертвами таких инцидентов стали более 200 человек, в том числе и иностранных туристов.

Отношения между Россией и Турцией резко обострились в конце ноября прошлого года, после инцидента с бомбардировщиком Су-24. В результате в настоящее время закрыты все чартерные воздушные перевозки в Турцию, а турфирмам рекомендовано не предлагать россиянам путевки в эту страну.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа