«Адмирал Эссен» завершил испытания в полигонах Северного флота

 »   » 
  • Опубликованно
  • «Адмирал Эссен» завершил испытания в полигонах Северного флота
Фрегат «Адмирал Эссен», построенный для ВМФ РФ на судостроительном заводе «Янтарь», зашёл в Балтийское море после завершения госиспытаний в морских полигонах СФ, передаёт РИА Новости сообщение представителя предприятия Сергея Михайлова.



«На днях корабль уже должен прийти на завод, чтобы начать ревизию и подготовку к передаче. Сейчас Адмирал Эссен в морском полигоне завершает работу с самолётом, потом вернётся на базу и потом к нам. Передача заказчику намечена на последнюю декаду мая», сказал представитель «Янтаря».

Он напомнил, что «государственные испытания Адмирала Эссена – второго сторожевого корабля проекта 11356 – начались 30 января 2016 года, первый этап испытаний прошёл в полигонах Балтийского флота». В начале апреля фрегат ушел на Северный флот для испытаний комплексов вооружений.

Корабль был заложен в июле 2011 г, спущен на воду в ноябре 2014-го.

Справка издания: «Сторожевые корабли проекта 11356 предназначены для боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединений. Они обладают универсальным ракетно-артиллерийским вооружением и современными радиотехническими средствами для противолодочной и противовоздушной обороны. Корабли этой серии имеют водоизмещение около 4 тысяч тонн, длину 125 метров, скорость 30 узлов и экипаж 180 человек».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа