Алексей Морозов объявил о возрождении хоккейного клуба Крылья Советов

 »   » 
  • Опубликованно
  • Алексей Морозов объявил о возрождении хоккейного клуба Крылья Советов

Мы долго ждали возрождения Крыльев, - цитирует 39-летнего воспитанника клуба Интерфакс. - Дворец у нас немного староват и не подходит под регламент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Со следующего сезона наша молодежная команда выступит в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). Одновременно, мы будем реставрировать наш Дворец, приводить его в порядок. Кроме этого, будем воспитывать своих ребят. Мы хотим, чтобы в тренерский штаб клуба входили только воспитанники Крыльев Советов.

Усилия по возвращению в большой спорт московской хоккейной команды Крылья Советов объединили государственная корпорация Ростех и публичное акционерное общество Группа компаний ТНС энерго.

Главным тренером клуба стал бывший наставник воскресенского Химика Юрий Страхов. Помогать ему будет бывший нападающий Крыльев и многолетний капитан команды Виктор Гордиюк, а также Сергей Пряхин.

ХК Крылья Советов (Москва) - один из старейших клубов страны, он образован в 1947 году. В 2010 году перестала существовать команда мастеров, а следом за ней и молодежная команда. До недавнего времени традиции сохраняла только хоккейная школа олимпийского резерва Крылья Советов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа