Клинтон и Трамп традиционно лидируют на праймериз

 »   » 
  • Опубликованно
  • Клинтон и Трамп традиционно лидируют на праймериз
Вчера в Америке прошел очередной раунд праймериз, в ходе которого снова укреплены позиции эксцентричного Трампа и его оппонента Хиллари Клинтон. Они ведут по результатам голосования сразу в пяти новых штатах.

По сообщениям агентства CNN, Трампу сейчас принадлежит победа сразу во всех этих пяти штатах, которые единодушно выбрали его кандидатуру. В Коннектикуте он получил более 57 процентов поддержки, оставив далеко позади Кейсика и Круза, которым не помогли даже их планы по объединению усилий, о которых недавно писали Интерновости. Делавер отдал миллиардеру сразу 60 процентов голосов, Мэриленд - почти 55 процентов, Род-Айленд предоставил Трампу поддержку в почти что 64 процента избирателей, Пенсильвания также поддержала миллиардера, он получил там почти 57 процентов голосов.
 
Для автоматического выдвижения в основные кандидаты Трамп должен получить 1237 голосов, сейчас в его арсенале лишь 950, то есть почти 300 голосов не хватает до достижения желаемой цели.
 
Хиллари Клинтон смогла победить Берни Сандерса в четырех случаях из пяти. Победа Сандерса была достигнута только в штате Род-Айленд.
 
У Клинтон сейчас поддержка 2141 делегатов, Сандерс имеет в арсенале 1321 голос. В июле будет произведено выдвижение кандидатов в рамках планируемых партийных съездов, выборы на пост главы государства запланированы на ноябрь этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа