Чего не прощают власти

 »   » 
  • Опубликованно
  • Чего не прощают власти

История с Шустером показала, что власть глупа. И это та самая ошибка, которую ей предстоит исправлять в первую очередь. Неизвестно, какой был план. Может быть решили, что на фоне Чернобыля и прокурорского шабаша этой новости просто не заметят? И можно будет наконец избавиться от Шустера, который, по каким-то причинам, уже давно надоел или присутствует личная обида.

Считать так было глупо. Потому что затрагивали журналиста (не важно, какого качества и не играет роли, манипулятор он или продажная девка империализма), и включилась корпоративная этика. А новость остается незамеченной прежде всего тогда, когда ее не замечают журналисты. И украинские и иностранные. И снова придется говорит о гибридной войне? В результате, Шустера придется вернуть. Его передача получила повышеное внимание. А рейтинг получил еще один удар. Интересно, есть ли теперь куда падать рейтингу Порошенко? И кого еще можно в этом винить, кроме самого себя?

Именно такие моменты показывают, что власть оторвалась от реальности. Гораздо больше, чем те, где нахрапом и ломая через колена протягивают правительство или сохраняют прокуратуру. Условный Порошенко не понимает уже страну, которую так хорошо чувствовал во время Майдана, что позволило ему выиграть выборы в один тур.

Да, никто и никогда не сможет доказать, что Порошенко отдал приказ не пускать. Может быть он и не отдавал. Никто не зна 1000 ет. Но любовь Порошенко к ручному управлению всего и вся имеет и обратную реакцию. Никто не поверит теперь, что такое решение принималось без его участия.Сказка про злых бояр и доброго царя не работает в Украине. Тем более, когда основные бояре подбирались по основному признаку – личная верность. В таком случае не важен ум и професионализм, а это приходит к мультипликации глупости. Когда первые бояре заслужили свои должности только давней дружбой с президентом, а не прошли естественный отбор, годами прогрызая себе путь, они всегда будут тянуть своего царя вниз. К сожалению, вместе со страной.

Сергей Фурса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа