В Багдаде 12 человек стали жертвами двойного теракта

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Багдаде 12 человек стали жертвами двойного теракта
По уточненной информации, двенадцать человек стали жертвами двойного теракта в Багдаде, еще 39 получили ранения различной степени тяжести.

Ранее зарубежные СМИ писали о девяти погибших.

Как передает агентство Reuters, цитируя источники в полиции иракской столицы, число жертв и раненых может увеличиться. На текущий момент подтверждена гибель двенадцати человек, 39 получили травмы.

ЧП произошло в минувшую пятницу, 23 апреля. К настоящему времени уже установлено, что целью боевиков были сотрудники сил безопасности Ирака. Взрыв прогремел рядом с одним из блокпостов, который расположен на севере Багдада. По данным Reuters, на воздух взлетела заминированная автомашина. Другой автомобиль был взорван в южной части иракской столицы.

Пока ни одна из террористических группировок, которые продолжают проявлять активность в Ираке, не заявила о своей причастности к случившемуся. Вместе с тем, по мнению представителей столичных властей, к инциденту скорее всего могут быть причастны члены Исламского государства. Деятельность этой группировки ранее уже была официально запрещена в целом ряде стран, включая РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа