Обама настроен в отношении российских действий в САР скептически

 »   » 
  • Опубликованно
  • Обама настроен в отношении российских действий в САР скептически
Американский лидер заявил при общении с британским премьером Дэвидом Кэмероном о том, что он настроен несколько скептически в отношении действий российских военных и правительства в Сирийской республике. Однако Штаты при этом разделяют позицию нашей страны в отношении выхода из сирийского кризиса.

Сам Обама, как цитирует его РИА «Новости», говорит, что скептически настроен именно в отношении мотивов российского президента в САР, однако, Обама уверен, что и Россия понимает, что проблема Сирии не может быть решена только при использовании военных методов.
 
Американский лидер уверен, что сирийскую проблему нужно урегулировать путем продуктивного диалога, в котором активно участвовали бы все стороны, включая оппозицию.
 
Напомним, Россия начала ведение военных действий с воздуха в САР с сентября ушедшего года, исключительно после направления такой просьбы со стороны официальных сирийских властей. Россия осуществляла удары с воздуха по местам дислокации террористов, параллельно их бомбила и американская авиация.
 
Военные действия прекращены официально со дня начала перемирия, который пришелся на 27 февраля, а с середины марта по указу российского лидера наши военные покидают САР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа