В Москве в подвале жилого дома нашли склад боеприпасов

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Москве в подвале жилого дома нашли склад боеприпасов

В подвале одного из жилых домов столичного района Северное Бутово обнаружен тайник с боеприпасами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Схрон обнаружили работники коммунальных служб, которые вызвали полицию. Наряду с правоохранителями на место происшествия прибыли также саперы. Найденные боеприпасы они решили не обезвреживать на месте, а вывезти на полигон. На время работы саперов все жильцы дома – свыше ста человек – были эвакуированы.

К настоящему времени все боеприпасы извлечены из тайника и вывезены на автомобиле взрывотехнической группы ФСБ.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве «Интерфаксу» рассказали, что обнаруженный склад боеприпасов принадлежал так называемой «ореховской» преступной группировке, которая была ликвидирована в конце 1990-х годов. Собеседник агентства также уточнил, что в тайнике было обнаружено автоматическое оружие и взрывчатка.

«Ореховская» преступная группировка была создана в конце 1980-х годов. Ее состав входили свыше 40 человек, которые во второй половине 1990-х годов совершили более 60 убийств. В начале 2000-х большинство ее участников были приговорены к длительным срокам лишения свободы. Однако некоторых членов банды задерживают до сих пор.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа