Обама обратился к Британии с призывом остаться в пределах ЕС

 »   » 
  • Опубликованно
  • Обама обратился к Британии с призывом остаться в пределах ЕС
Американский лидер Обама направился с официальным визитом в столицу Британии, как сообщает издание Telegraph, основной целью приезда американского президента является намерение убедить британцев остаться в пределах ЕС и не выходить их него.

В ходе своего визита, который начался еще вчера, Обама намерен провести встречу с королевой Елизаветой II, которой, как писали Интерновости, накануне исполнилось 90 лет. Также лидер Соединенных Штатов намеревается встретиться с главой британского кабмина Дэвидом Кэмероном.
 
Обама предупреждает британцев, что в конечном счете выход из Союза обернется против них самих, как в плане экономики, так и в плане противостояния террористическим атакам. Американский лидер заявил, что его руководство крайне обеспокоено возможными результатами планируемого к проведению референдума о будущей судьбе страны.
 
Обама заявил, что является другом Британии, которого крайне беспокоит планируемый референдум.
 
Проведение голосования в стране намечено на конец июня, сейчас большая часть опрошенных выступает все же за выход страны из состава Евросоюза. Иные страны Европы также обеспокоены возможным выходом из союза Британии, например, немцы высказались категорически против такого решения (47 процентов опрошенных).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа