Вся правда о ботоксе: когда начинать борьбу со старостью?

 »   » 
  • Опубликованно
  • Вся правда о ботоксе: когда начинать борьбу со старостью?
В последнее время все чаще применяется понятие «профилактика морщин ботоксом». Звучит, конечно, логично, ведь намного проще предупредить появление морщин, чем бороться с теми, что уже есть. Непонятно только одно, в каком же возрасте стоит начинать проводить процедуры, чтобы не опоздать.
Пластические хирурги сходятся во мнении, что не стоит тянуть с проведением процедуры до 40-50 лет, ведь инъекции, сделанные в возрасте до 30 лет, существенно улучшат состояние кожи и позволят ей дольше сохранить свою эластичность и красоту. Однако подход у специалистов разный, и если «наши» отечественные врачи рекомендуют проводить омолаживающие процедуры чуть ли не с 18-летнего возраста, то их зарубежные коллеги считают, что слишком рано начинать не нужно. Если на вашем лице в полностью расслабленном состоянии нет никаких линий или морщинок, стоит повременить с визитом к доктору. Мы изучили мнения пластических хирургов из разных стран и сегодня мы попытаемся разобраться в этом вопросе и выяснить, когда же можно начинать использовать «волшебные» инъекции, а когда это делать еще слишком рано.
Возраст 20+В свете последних тенденций совсем юные девушки в возрасте 18-22 лет все чаще обращаются к врачам, требуя провести процедуру омоложения как можно быстрее. По данным Американской ассоциации пластических хирургов, женщины в возрасте от 20 лет составляют 30 процентов от всех пользователей ботокса. Однако не стоит торопиться, в 20-25 лет инъекции ботокса вам, скорее всего, еще не понадобятся. Врачи лишь оценят состояние вашей кожи, определят самые проблемные и склонные к морщинкам области и дадут общие рекомендации. Исключение составляют те случаи, когда кожа была подвержена длительному воздействию солнца или другим повреждающим факторам. Для общего улучшения состояния кожи в этом возрасте врачи рекомендуют использование кремов, содержащих пептиды для образования коллагена и повышения эластичности.
А вот ближе к 27-28 годам большинству людей уже можно начинать профилактику ботоксом. Особенно это касается людей со светлой кожей, злоупотребляющих загаром. Также в эту категорию попадают люди с выраженной мимикой лица. В таких случаях морщины могут появляться в области между бровями, на лбу и в уголках глаз. С помощью ботокса мышцы лица слегка фиксируют, позволяя им двигаться более плавно и не провоцировать появление мимических морщин. В среднем, для инъекций, проводимых в этом возрасте, може b3f2 т понадобиться около 25 ЕД ботокса.
Возраст 30+Если вы замечаете, что макияж на вашем лице имеет привычку собираться вдоль складок на лбу или в других местах, вы кандидат для проведения процедур. Также стоит обратить внимание на то, что в этом возрасте на лице может проявляться некоторая асимметрия, к примеру, одно веко может быть опущено чуть больше, чем другое. 25-30 ЕД ботокса каждые пять-шесть месяцев существенно улучшат ваш внешний вид и помогут дольше сохранить молодость и красоту.
Возраст 40+По мнению врачей, встретить человека в возрасте старше 40 лет, который бы не извлек выгоды из процедур ботокса – большая редкость. Часто в клиники пластической хирургии приходят пациентки, которые с гордостью рассказывают о том, что они тянули с приходом к врачу до последнего или продержались дольше своих друзей. Однако, пластические хирурги уверены, что обращение в клинику в возрасте 35 лет позволило бы справиться с проблемой намного быстрее и дешевле.
Кому нельзя колоть ботокс?Хочется отметить, что ботокс – не панацея от всех бед. В то время, как инъекции ботокса в одних местах могут совершить настоящее волшебство, для других областей он абсолютно бесполезен. Например, вокруг рта и на подбородке введение ботокса неэффективно, в этих зонах для борьбы с морщинами рекомендуют использовать другие косметологические процедуры.
Существует ряд противопоказаний для проведения омолаживающих инъекций ботокса: к примеру, его нельзя применять у пациентов с заболеваниями легких, печени или высокой степенью близорукости. Ботокс не рекомендуется к применению в период беременности и грудного вскармливания, а также у людей с повышенной чувствительностью к белковым препаратам.
Перед тем как обратиться к врачу, убедитесь, что у вас для этого есть реальная необходимость. Обращайтесь только к опытным и квалифицированным врачам, ведь неправильно подобранная дозировка или место инъекции, могут привести к нежелательным осложнениям. Обсудите ваши переживания с врачом, не бойтесь спрашивать, ведь это ваше лицо и ваше здоровье.
Источник: http://medic.ua/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа