Запас хода обновленного Focus Electric составит 160 километров

 »   » 
  • Опубликованно
  • Запас хода обновленного Focus Electric составит 160 километров
Тем не менее, по словам Лэйдена, использование менее энергоемкого аккумулятора позволит сохранить вес и не повлияет на стоимость автомобиля. Кроме этого, топ-менеджер считает, что запаса хода в 160 км должно хватить любому водителю для ежедневных поездок.

«Я считаю, что выпуск Focus Electric с увеличенным запасом хода удовлетворит потребности большинства водителей. Для нас это, безусловно, еще один шаг вперед», – заявил Лэйден.

Ранее сообщалось, что Focus Electric получит абсолютно новую систему быстрой зарядки. Благодаря этой технологии восстановление заряда батареи на 80% будет занимать не более 30 минут. Также новинку оснастят системами SmartGauge и EcoGuide LCD Instrument Cluster, которые помогут водителя контролировать расход энергии.
В декабре прошлого года компания Ford инвестировала около 4,5 миллиардов долларов в план развития электрифицированных транспортных средств до 2020 года. Всего в модельной линейке компании появится 13 электрокаров. В Ford надеются, что в 2020 году 40% продаж мировых продаж бренда будут приходиться на такие автомобили.

Фото: Ford

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа