Конфликт в «Радикальной партии»из-за Гройсмана: Витко назвал Ляшко го**метом

 »   » 
  • Опубликованно
  • Конфликт в «Радикальной партии»из-за Гройсмана: Витко назвал Ляшко го**метом

«Отдельные депутаты спекулируют на тему того, что меня необходимо лишить депутатского мандата», – подчеркнул он.

Артем Витко также подчеркнул, что он всегда последовательно выступал против позиции председателя фракции РПЛ Олега Ляшко, и большинства фракции, которые вышли из парламентской коалиции «Европейская Украина».

«Еще 21 мая ( 2015 – ред.) я выступил с трибуны Верховной Рады и заявил, что выход из коалиции фракции РПЛ категорически не приемлю, считаю это формой сепаратизма в стенах парламента, а сам лично из Коалиции выходить не буду», – сказал Артем Витко.

Он также напомнил, что лично 18 сентября прошлого года написал заявление на имя Председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана с просьбой исключить его из фракции Радикальной партии Олега Ляшко. «Моя позиция остается неизменной», – добавил депутат.

«Поэтому чтобы в дальнейшем остановить любые спекуляции я заявляю: Во фракции Радикальной партии Олега Ляшко – нет юридических оснований делать заявления о лишении меня депутатского мандата (между выходом и исключением есть две большие разницы, выхода – не было). Борьба Радикальной партии с инакомыслием – вот основная прич 1000 ина попытки лишить меня депутатского мандата, публичных оскорблений и попыток очернить мою репутацию», – отметил Артем Витко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа