Pedigree научила собак публиковать фотографии в Facebook при помощи хвоста (ВИДЕО)

 »   » 
  • Опубликованно
  • Pedigree научила собак публиковать фотографии в Facebook при помощи хвоста (ВИДЕО)

Компания Pedigree разработала устройство The Posting Tail, которое позволяет собакам публиковать фотографии в своих профилях в социальной сети Facebook. Описание проекта было опубликовано на сайте рекламного агентства, участвовавшего в разработке устройства.

Как пишет N+1, The Posting Tail внешне напоминает жилет для собаки. Устройство оснащено акселерометром, камерой, модулями Wi-Fi и 3G, датчиком GPS, а также микрокомпьютером Rapberry Pi.

Когда собака радуется и начинает активно вилять хвостом, акселерометр подает сигнал на камеру, которая делает снимок. Затем фотография автоматически загружается на страницу домашнего питомца в социальной сети.

Согласно описанию, Raspberry Pi позволяет устройству отличать обычные помахивания хвостом от счастливых, а благодаря датчику GPS можно узнать, в каких местах или ситуациях собака чувствует себя особенно счастливой.

Короткое демонстрационное видео The Posting Tail, частично снятое от имени собаки по кличке Макс, было опубликовано на YouTube.

Отметим, что это не первая разработка подобного рода. В мае прошлого года компания Nikon продемонстрировала похожее устройство, в котором в качестве спускового механизма камеры использовался датчик сердцебиения собаки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа