В Японии возросло до девяти число жертв землетрясения

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Японии возросло до девяти число жертв землетрясения
Власти Японии подтвердили, что число жертв землетрясения, которое произошло на юге Японии накануне, 14 апреля, возросло. В результате удара стихии погибли девять человек, сообщает Yahoo! News. Ранее сообщалось о трех погибших. По уточненной информации, пострадали более девятисот жителей страны.

На месте разрушений сейчас продолжают работу сотрудники экстренных служб, в зоне ЧП, где повреждены жилые дома, продолжают вспыхивать пожары. Свои дома пришлось покинуть десяткам тысяч японцев, передают зарубежные средства массовой информации. В работе по ликвидации последствий землетрясения задействованы несколько сотен военнослужащих. Также они принимают участие в поисково-спасательных мероприятиях.

Мощное землетрясение было зафиксировано на юге Японии в минувший четверг, 14 апреля. Как сообщается со ссылкой на специалистов, магнитуда первого подземного толчка составила 6,4. После него произошло два повторных толчка, магнитудой соответственно шесть и пять баллов.

Точный ущерб и количество пострадавших лишь предстоит установить. На текущий момент известно, как передают японские СМИ со ссылкой на представителей властей страны, что наиболее сильно стихия ударила по поселку Масики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа