Рубль занял выжидательную позицию

 »   » 
  • Опубликованно
  • Рубль занял выжидательную позицию

Определенную поддержку рублю оказывает сохраняющийся спрос на рисковые активы и, в частности, на облигации Минфина РФ, который планирует размещение объемом 35 млрд рублей, отмечают аналитики.

«Внешний фон остается умеренно-позитивным для рубля и российских активов, в то же время очевидно новых идей, а точнее сил для движения вверх нет», – отметил Денис Давыдов, аналитик Nordea Bank.

Трейдеры не спешат рисковать в преддверии публикации важной статистики с американского рынка труда – Национального доклада о занятости ADP.

При этом цены на нефть сегодня корректируются после достижения локальных максимумов накануне. Котировки Brent снизились в район $36,70, а фьючерсы на WTI ушли немного ниже отметки $34 за баррель. Поводом для охлаждения нефтяного рынка стали вчерашние данные о запасах нефти в США. Согласно данным от Американского института нефти (API), запасы нефти увеличились сразу на 9,9 млн баррелей, что почти втрое превысило прогнозы аналитиков. Участники рынка опасаются, что официальные данные от Управления энергетической информации, которые выйдут сегодня, также покажут значительный рост запасов «черного золота».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа