Ким Кардашьян сбрасывает вес по диете Аткинса

 »   » 
  • Опубликованно
  • Ким Кардашьян сбрасывает вес по диете Аткинса

Всю беременность Ким Кардашьян ныла о том, что она жирный поросенок: будущая мамочка страдала от непомерного аппетита и ела за двоих. В итоге звезда реалити-шоу сильно поправилась. Зато теперь, после рождения сына, Ким взялась за фигуру и усиленно сбрасывает вес. Кардашьян – давняя сторонница диеты Аткинса, по ней она худела еще после рождения первенца – дочки Норт. И вот теперь Ким снова села на свою любимую диету. По словам молодой мамы, результате не заставили себя долго ждать: сегодня Кардашьян отчиталась о достигнутых успехах в своем «Твиттере».

- Я так взволнована! Сегодня я взвесилась и обнаружила, что я сбросила 13 килограммов. Но я пойду дальше и сброшу 18! Обязательно поделюсь с вами своей диетой Аткинса, - написала Кардашьян.

Ким также рассказала, на сколько она поправилась во время беременности:

- Я набрала 27 килограммов за время беременности, а ещё 5 за последние несколько лет, так что пришло время избавиться от всего лишнего сразу, - уверяет она.

Ким Кардашьян потрясающе похудела и уже снимается для модных журналов. Фото: EAST NEWS.

Низкоуглеводная диета, разработанная кардиологом Робертом Аткинсом, не ограничивает употребление в пищу таких продуктов как мясо, рыба, морепродукты, яйца, овощи и грибы. В небольших количествах Аткинс разрешает употреблять в пищу молочные продукты, орехи, и некоторые другие продукты. При этом он не ограничивает содержание в пище жиров, что важно для людей, страдающих избыточным весом.

Модель сбросила 13 кило. Фото: EAST NEWS.

По перечню разрешенных к употреблению продуктов диета Аткинса — одна из самых мягких. Кроме того, выделяющиеся в достаточном количестве на этой диете адреналин и гормон роста сами по себе являются «природными антидепрессантами». Аткинс утверждает, что голод — главная причина того, что низкожировые диеты не оправдывают себя. Его низкоуглеводная диета переносится значительно легче — ведь можно есть столько пищи, сколько хочется, главное – исключить углеводы и не переедать. Аткинс строго ограничивает «простые углеводы» (то есть легко усваивающиеся рафинированные углеводы), которые ведут к резкому повышению уровня сахара в крови. Под запретом - сахар, сладости, хлеб, мучные изделия, рис, картофель и алкоголь. Одним из заметных эффектов при таком ограничении действительно является уменьшение аппетита.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа