Фильм про Путина в Италии посмотрели более 600 тысяч телезрителей

 »   » 
  • Опубликованно
  • Фильм про Путина в Италии посмотрели более 600 тысяч телезрителей

«Мы благодарны России за то, что она защищает западный мир от терроризма. Роль и вес Путина [в мировой политике] признает не только Берлускони. Это признают и нынешний премьер Маттео Ренци и экс-премьер Романо Проди», — сказал Конфалоньери.

Mediaset анонсировал фильм как эксклюзив. Показу «Президента» на Rete 4 предшествовал спецвыпуск с участием российских журналистов, показанный по другому каналу холдинга — новостному TGCom-24.

«Президент» впервые был показан на канале «Россия 1» в марте 2015 года. Картина рассказывает о событиях, произошедших за время пребывания Путина у власти. О российском лидере высказываются глава кремлевской администрации Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, бывший министр финансов Алексей Кудрин, министр обороны Сергей Шойгу, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и другие члены его команды. В ленте также появляются бизнесмен Владимир Потанин и писатель Захар Прилепин.

В центре картины — интервью с самим Путиным, которое взял Владимир Соловьев. В разговоре с журналистом российский лидер сделал несколько резонансных заявлений. В частности, он сказал, что американские спецслужбы поддерживали боевиков на Кавказе.

В России, по данным измерителя TNS Russia, «Президента» посмотрели около восьми миллионов человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа