Сирия: Последние новости. Сводка боевых операций

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сирия: Последние новости. Сводка боевых операций

Война в Сирии. Сводка оперативных действий за минувшие сутки.

По информации сирийского информагентства САНА, в провинции Алеппо в  районах Тель-Ахмар, Тель-Айюб и Аль-Хмима  правительственные войска разгромили несколько укрытий террористов ИГИЛ, уничтожив десятки из них.

Боевые действия продолжаются и в провинции Хомс вблизи селений  Тадмор, Ас-Сухна и Ас-Суввана, где подразделения вооруженных сил САР разрушили ряд командных пунктов и укрытий боевиков "Исламского государства"( террористической организации запрещенной в России). Также сообщается, что в провинции Хама в районах Маан, Злин, Аз-Залябият, Тель-Бзан и Аль-Бейда сирийская армия уничтожила  большое количество террористов вместе с оружием и боеприпасами.

Как сообщает агентство САНА, из западного пригорода сирийской столицы города Кудсея были депортированы более ста боевиков. Такие меры были применены в рамках усилий по освобождению пригородов Дамаска, предпринимаемых комитетом национального примирения и Сирийским арабским обществом Красного Полумесяца.

По сообщению информагентства, Кудсею покинули более 100 боевиков со своими семьями и без оружия. Мятежники оставили вооружение в автобусах САОКП, соблюдая условия примирения по освобождению пригорода от оружия и вооружённых людей.  По данным САНА, в ближайшие дни пройдёт второй этап депортации, в результате которого Кудсею покинут все вооружённые люди.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа