Ирак: второй фронтпротив ИГИЛ

 »   » 
  • Опубликованно
  • Ирак: второй фронтпротив ИГИЛ

ВВС Франции нанесли удары по позициям ИГИЛ в Ираке.

Французские самолеты "Мираж" осуществляют боевые вылеты, направленные против террористов ИГИЛ в Ираке. Истребители поднимаются в воздух с военной базы в Иордании, точное местоположение которой держат в секрете. Французские военные сообщили, что главная миссия этой операции - уничтожить объект в регионе Аль-Каим, где изготавливают взрывные устройства.

Между тем на территории исламистов противостоит регулярная иракская армия. Министерство обороны Ирака обнародовало кадры боя, во время которого военные отбили атаку боевиков на город Фаллуджа, который находится в 65 км к западу от Багдада. При поддержке авиации США иракская армия даже переходит в наступление. В понедельник военные приказали гражданским покинуть оккупирован ИГИЛ город Рамади, которое иракские силы готовятся отразить на террористов.

Между тем уже в освобожденном от исламистов города Синджар на северо-западе Ирака находят все больше массовых захоронений. По предварительным данным, большинство жертв относятся к етнорелигийной группе езидов. Свидетели, которым удалось выжить, говорят, что в регионе насчитывается более 30 братских могил.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа