Тима Туриева - бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне.

»   »
  • Опубликованно
  • Тима Туриева - бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне.

Тима Туриева - бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне в весовой категории до 63 кг.

В женских соревнованиях на первенстве мира по тяжелой атлетике первую медаль у России в женском турнире принесла 23 - летняя уроженка Владикавказа Тима Туриева, которая в Хьюстоне в весовой категории до 63 кг заняла почетное второе место, а это, как мы все знаем, серебряная награда, но это ее не лучший результат. В 2013 году на чемпионате мира в польском Вроцлаве Тима в этой же весовой категории была первой, но 2 последующих чемпионата мира, включая и нынешний турнир, Тима Туриева показывает только второй результат.

На нынешнем чемпионате мира Тима Туриева показала в сумме двоеборья 248 кг, а это 112 кг в рывке и 136 кг в толчке, что в сумме двоеборья уступает результату китаянки Дэн Вэй на целых 11 кг. У Вэй сумма двоеборья - 259 кг ( 113 + 146 ). Третье место в этой категории с результатом 243 кг завоевала представительница КНДР Чхве Хё Сим.

Про Тиму Туриеву можно еще добавить то, что она является чемпионкой Европы 2014 года, который проходил в израильской столице, Тель - Авиве.