Несколько тысяч боевиков ИГИЛ проникли в Европу под видом беженцев

 »   » 
  • Опубликованно
  • Несколько тысяч боевиков ИГИЛ проникли в Европу под видом беженцев

«В Евросоюзе сейчас находятся более четырех тысяч «готовых» боевиков, которые отправились туда для проведения операций в качестве мести за авиаудары по «Исламскому государству» в Сирии, которые наносит международная коалиция во главе с США», передает ZN.ua со ссылкой на газета Sunday Express.

При этом источник газеты предположил, что будущие атаки будут нацелены только на западные правительства, а не на гражданских лиц.

Агент отметил, что боевики вливаются в поток беженцев, направляющихся в Европу через Турцию, с помощью местных контрабандистов.

Его слова подтвердили два турецких беженца-контрабандиста. Один из них признался в том, что помог более чем десяти обученным боевикам проникнуть в Европу под видом просителей убежища.

По его словам, некоторые террористы, которым он помогал, хотели попасть в Европу, чтобы навестить свои семьи, другие отправлялись туда «просто чтобы быть наготове».

Группировка «Исламского государства» летом 2014 года провозгласила создание халифата на захваченных территориях Сирии и Ирака. Террористы ИГИЛ известны своей жестокостью по отношению как к врагам, так и мирным жителям.

Ранее Австрия и Германия приняли тысячи мигрантов, сумевших пересечь венгерскую границу после многодневного ожидания в Венгрии.

Источник: Власти.нет Тэги: Европа, беженцы, ИГИЛ Новости по теме Богословы ИГИЛ приговорили президента Турции к смертной казни

Эрдоган назван «отступником, проливающим кровь мусульман и продавшимся христианам, алавитам и евреям» …


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа