Не бывает недостатка денег, может быть недостаток интеллекта

 »   » 
  • Опубликованно
  • Не бывает недостатка денег, может быть недостаток интеллекта

«Акулы с Уолл-стрит» рекомендуют выводить капитал с развивающихся рынков, в том числе из России. Но в этом призыве больше политики, чем экономики. Как лучше инвестировать в России бизнес обсудит на Дальневосточном экономическом форуме 3–5 сентября. А для читателей «Газеты.Ru» в интервью об этом рассказал полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

— Проявляет ли китайский и в целом азиатский бизнес интерес к участию в Дальневосточном форуме?

— Интерес большой. У нас количество заявившихся участников получилось с конкурсом четыре человека на одно место. Примерно такое же соотношение по иностранным участникам. Мы сейчас с каждой делегацией персонально работаем: предлагаем сократить.

— В том числе и иностранцев «режете»?

— Иностранцев тоже. Их 1,5 тыс. заявилось, а весь форум может вместить только 1 тыс. человек. Но у нас задачи просто «встретиться-поговорить» нет. У нас форум, вообще, это не площадка побеседовать. ВЭФ — это одно из звеньев в общей цепи работы по развитию Дальнего Востока. Вы знаете, мы уже около двух лет работаем, занимаемся развитием Дальнего Востока, мы бы могли еще год назад заявить: давайте форум проведем. «Элиты должны напрячься, чтобы страна выжила»

«Экономическое чудо», когда ВВП растет на 7% в год, вполне возможно в России, уверен Сергей Глазьев, советник президента РФ. При условии... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа