Москва готовится встать

 »   » 
  • Опубликованно
  • Москва готовится встать

В преддверии осени аналитики прогнозируют возвращение в Москву серьезных пробок. В связи с этим столичные власти даже обратились к горожанам с просьбой отказаться на некоторое время от личных автомобилей. Эксперты отмечают, что дополнительно осложнять движение машин в столице в эти дни будут масштабные дорожные работы, проводящиеся как в центре города, так и на ТТК и МКАД.

Заторы в Москве стали значительно сильнее еще на прошлой неделе. По данным сервиса «Яндекc.Пробки», вечером 21 августа, впервые с начала лета, пробки в столице оценивались в 7 баллов. Затруднения на дорогах фиксировались в вечернее время уже и на этой неделе, достигая тех же 7 баллов по шкале «Яндекса».

Сервис прогнозирует дальнейшее ухудшение ситуации на дорогах с 28 августа по понедельник 31 августа. Как поясняет аналитик «Яндекс.Пробок» Леонид Медников, оглядываясь на прошлые года, можно ожидать обострения ситуации непосредственно перед 1 сентября, то есть в конце текущей недели и в понедельник, 31 августа.

«Уже в начале сентября пробки стабилизируются на уровне, заметно превышающем летний, но сравнимом с весенней загруженностью дорог», — добавляет эксперт.

По данным ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), по причине приезда жителей из отпусков, на дорогах Москвы с начала августа количество автомобилей уже увеличилось примерно на 200 тыс., а с началом учебного года произойдет еще один этап прироста числа автомобилистов.

Разница между количеством машин на столичных дорогах летом и в сентябре составит примерно 0,5 млн единиц.

В ведомстве опасаются транспортного коллапса на дорогах города, поэтому просят автомобилистов отказаться от поездок на личных машинах в ближайшие несколько дней. Хорда поедет с опережением

В ближайшие годы столичные власти планируют завершить строительство двух крупнейших дорожных проектов последнего десятилетия. Северо-Восточная и... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа