Керченскую переправу тревожат с Украины

 »   » 
  • Опубликованно
  • Керченскую переправу тревожат с Украины

Работа Керченской переправы была остановлена в четверг утром после анонимного звонка, в котором сообщалось о том, что один из паромов заминирован и может взорваться при попытке причалить. Как выяснила «Газета.Ru» неизвестные звонили с территории Украины. Сообщение оказалось ложным, и спустя два часа, после проверки информации оперативной группой, работа переправы возобновилась.

В четверг продолжали поступать новости с Керченской переправы, где в последние дни образовались огромные пробки из машин, пытающихся покинуть Крым. На этот раз в работе переправы, загруженной на полную мощность, попытались помешать внешние силы.

По данным местных СМИ, около 9 утра в четверг жителям Керчи начали поступать телефоны звонки с сообщением о заминировании одного из паромов. Местные жители сообщили, что женский голос зачитывал сообщение с легким восточным акцентом. Суть сообщения сводилась к тому, что один из паромов, находящихся в проливе, заминирован, и может взорваться при попытке причалить.

Cпецслужбы начали проверять этот сигнал около 9.30 утра. В том числе на переправу со стороны Керчи прибыли несколько машин полиции, МЧС и скорой помощи. Подъезды к переправе со стороны Порта «Крым», и без того забитые сотнями автомобилей, спешно оцепили. Тем не менее, пассажиры могли пройти к зданию переправы пешком.

«Кинологи с собакой ходят по парому... и тишина, слева «пожарка» и МЧС...ближе не пускают.

Сказали: еще минимум час. Сделали объявление чтобы не забывали свои вещи и не брали ничего к перевозке от посторонних. В порт паромы тоже не пускают», – отмечали в соцсетях очевидцы.

«Подъехали к парому, перед нами паром ушел, - рассказал «Газете.Ru» один из водителей. - Когда подошел следующий его разгрузили, а погрузку не стали совершать.

Сбежалось много сотрудников морской дирекции. Из их раций доносилось что-то про подозрительную сумку. Всех попросили покинуть машины и удалиться на безопасное расстояние. Пять суток на переправу

В Керчи введен режим ЧС из-за наплыва туристов, стремящихся покинуть полуостров на пароме. Тысячи людей вынуждены ждать своей очереди по девять часов... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа