5 лет за наезд на ветерана

 »   » 
  • Опубликованно
  • 5 лет за наезд на ветерана

В Мордовии вынесен приговор подполковнику полиции, три года назад в пьяном виде устроившему смертельную аварию, в которой погиб ветеран Чеченской войны. Столкнувшись с прямой подтасовкой материалов дела, родные погибшего Александра Нуждина добились встречи с главой СК РФ Александром Бастрыкиным. После его вмешательства дело было доведено до суда. При это сам Немов все-таки успел дослужить до пенсии и до сих пор не уволен из МВД.

В городе Ковылкино (Мордовия) оглашен приговор по скандальному уголовному делу по факту гибели в мае 2012 года 35-летнего Александра Нуждина. Он погиб после того, как в его скутер въехал возвращавшийся с рыбалки влиятельный местный полицейский Михаил Немов. Майор, на ниве борьбы с экономическими преступлениями в Мордовии ставший за время следствия подполковником, в итоге получил пять лет колонии-поселения и выплатит семье Нуждина 3,15 миллиона рублей.

Это уголовное дело, как и сотни других по всей стране, могло и должно было закончиться намного раньше, при этом исход у него должен был быть совсем другим – местные силовики после аварии сделали все, чтобы отвести подозрения от Немова.

Напомним, что родные Нуждина на основании показаний ряда свидетелей с самого начала утверждали, что виновником аварии был именно Немов, ехавший по второстепенной дороге. При этом мать погибшего ветерана Чеченской войны Нина Нуждина, обратившаяся в редакцию «Газеты.Ru» за помощью, рассказала как майор полиции пытается уйти от наказания. Ветеран погиб под колесами полицейского

В редакцию «Газеты.Ru» обратилась жительница Мордовии, чей сын погиб в ДТП с участием сотрудника полиции. Женщина утверждает, что страж порядка был... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа