Поклонская проверит дороги Крыма

 »   » 
  • Опубликованно
  • Поклонская проверит дороги Крыма

Прокуратура Крыма обязала ГИБДД региона проверить безопасность дорог, на которых идет ремонт. Отчитаться по результатам проверки Госавтоинспекция Крыма должна до 10 сентября. Такое требование возникло после резкого ухудшения статистики аварийности в регионе. Рост числа ДТП с пострадавшими в Крыму составил 11%. Внимание к проблеме также привлек поток жалоб водителей на дорожников, проводящих реконструкцию трасс в разгар туристического сезона.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская поручила ГИБДД региона провести проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при проведении ремонтных работ на проезжих частях улиц и трасс полуострова.

Как отмечается в сообщении крымской прокуратуры, основанием для этого поручения стали участившиеся случаи ДТП в Крыму. Также этому поспособствовали многочисленные жалобы автомобилистов на снижение пропускной способности участков улиц. Также общественность обратила внимание прокуратуры на ненадлежащую организацию перенаправления транспортных потоков из-за ремонта дорог, в результате чего снизился уровень безопасности дорожного движения.

«В связи с этим проверке подлежит выполнение ответственными лицами и организациями требований нормативных документов в части установки необходимых дорожных знаков и ограждений мест производства работ и ряда других», — отмечают в прокуратуре республики. Пять суток на переправу

В Керчи введен режим ЧС из-за наплыва туристов, стремящихся покинуть полуостров на пароме. Тысячи людей вынуждены ждать своей очереди по девять часов... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа