Пробки вернулись на переправу

 »   » 
  • Опубликованно
  • Пробки вернулись на переправу

В очереди на Керченской переправе в понедельник скопилось более 1,7 тысячи машин. Такая пробка из автомобилей, ожидающих очередь на паром, образовалась в этом сезоне впервые. Причина затора пока неясна. Ситуацию с трафиком усугубляют дорожные работы уже в самом Крыму, где в разгар летнего сезона идет масштабная реконструкция трасс. Власти Крыма настаивают, что ремонт нужно закончить до наступления осени. Эксперты считают, что можно было бы подождать спада туристического потока.

На Керченской паромной переправе в порту «Кавказ» в понедельник с утра скопилось почти 1,7 тыс. машин, включая грузовой транспорт и автобусы. Очередь из автомобилей, ожидающих переправы на полуостров, за выходные увеличилась более чем в 10 раз.

По данным оператора переправы, организации «Морская дирекция», в 8:00 в понедельник в порту «Кавказ» скопилось 1450 легковых автомобилей, 12 «Газелей», 20 грузовиков и несколько автобусов. Кроме того, на накопительной площадке Славянска-на-Кубани в очереди стояли более 190 фур. В обратном направлении погрузку на паромы ожидали лишь около 50 легковых автомобилей. Таким образом, впервые за последние недели, число автомобилей, ожидающих парома, превысило 400 единиц.

К вечеру поток немного снизился: очереди на паром ожидают 1300 легковых автомобилей и 200 фур.

«В отстойнике (место для ожидания очереди на паром. — прим. редакции) почти пять часов, два часа в пробке до накопителя (площадка, с которой автомобили централизованно пускают на паром), час стояли в накопителе, — пишет один из пользователей в соцсети. «Стоим 3 часа в отстойнике! Проскакивают только которые по блату», — отмечает в своем сообщении другой пользователь. «Подъезжали к накопителю полицейский раздвинул машины и отправил наглецов в конец очереди», — комментирует еще один участник профильной группы в соцсети. Шторм загнал туристов в пробку

Очереди из автомобилистов на Керченской переправе за последние дни выросли в десятки раз. Причиной тому стали тяжелые погодные условия, в результате... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа