Премиум-класс ставит на кроссовер

 »   » 
  • Опубликованно
  • Премиум-класс ставит на кроссовер

Итальянские и британские люксовые марки находятся в шаге от запуска в производство и продажу своих первых кроссоверов. Такие планы есть у Jaguar, Lamborghinu, Bentley и других премиальных брендов. В компаниях ожидают, что часть клиентов, желающих купить их первый в истории кроссовер, обязательно будет из России.

Лишь несколько крупных производителей, славящихся своими спортивными моделями, производят сегодня в том числе и кроссоверы. В то же время класс SUV становится все более востребован у потребителей, и не только в России. «Газета.Ru» вспомнила недавние обещания разных автопроизводителей, выпустить свои первые в истории кроссоверы.

Alfa Romeo

Долгое время находящаяся не в лучшей финансовой форме компания Alfa Romeo наконец получила инвестиции от концерна Fiat Chrysler и собралась серьезно расширить свой модельный ряд. Недавно стало известно о готовности «итальянцев» впервые выйти в сегмент SUV сразу с двумя кроссоверами. Модели получат одну платформу, которую разделят с новым седаном Giulia. Производство кроссоверов будет налажено на заводе марки в Италии.

Оба кроссовера Alfa Romeo будут представлены на всех ведущих мировых авторынках, в том числе и в России. Старт продаж намечен на следующий год.

Пока в объективы журналистов попал только один прототип, который носит рабочее название Project 949. По данным зарубежных СМИ, под капотом у первого кроссовера от «Альфы» будет стоять турбодизельный V6, а также другие силовые агрегаты, разработанные при участии инженеров Ferrari.

Jaguar F-Pace

На этой же неделе стало известно, что британская премиум-марка Jaguar проводит тесты прототипа своего серийного кроссовера, который назвали F-Pace. Кроссовер уже прошел ряд испытаний в экстремальных условиях в специально построенных скоростных треках в Арабских Эмиратах и Швеции. Люкс пошел по бездорожью

Для увеличения продаж все больше премиальных автобрендов готовятся к выходу в сегмент кроссоверов. Совсем скоро SUV могут появиться в шоу-румах Aston... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа