Boeing на тарелочке

 »   » 
  • Опубликованно
  • Boeing на тарелочке

Западные СМИ сообщили о том, что житель Нижнего Тагила нашел в Антарктиде «летающую тарелку». Еще раньше он «обнаружил» пропавший малазийский Boeing. Отдел науки «Газеты.Ru» рассказывает, как с подобными лженаучными сообщениями борются на Западе.

Пока космические корабли с Земли готовятся бороздить просторы Вселенной, неугомонные любители сенсаций ищут следы пребывания инопланетян в отдаленных и не очень уголках нашей планеты. Отдел науки «Газеты.Ru» уже разоблачил самые популярные мифы и истории о неопознанных летающих объектах (НЛО) и пришельцах, а также объяснил почему экстрасенсы и уфологи занимаются оболваниваем населения.

На этот раз со следами «неземной цивилизации» столкнулся житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, изучавший спутниковые снимки посредством сервиса Google Earth. Когда россиянин докликался до Антарктиды, он обнаружил «таинственный разлом», который по мнению нашего соотечественника является «краем летательного аппарата дискообразной формы», который попал на Землю в результате того, что «250 млн лет назад на Антарктиду обрушилась космическая глыба диаметром более 48 км», а затем континент «стал центром ледяного ада, где нет ничего живого на сотни километров вокруг».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа